Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Россия с минимальным счётом уступила Германии
21:58
Россия с минимальным счётом уступила Германии

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная России уступила национальной команде Германии со счётом 0:1.

Россияне смотрелись не хуже соперника, и имели несколько отличных моментов для взятия ворот, однако не сумели их реализовать, а за десять минут до конца первого тайма пропустили сами. Эзил сыграл в стенку с Подольски, что позволило выйти ему на ударную позицию в штрафной, но он не стал бить с угла, а прострелил, Клозе в борьбе с Игнашевичем дотянулся до мяча и перевёл его в пустые ворота.

Стоит отметить, что чуть более 20 последних минут матча сборная России играла в большинстве – на 69-й минуте Боаотенг получил вторую жёлтую карточку за фол на Быстрове и был вынужден покинуть поле. Подопечные Гуса Хиддинка прижали соперника к своим воротам, но не сумели извлечь из этого дивидендов.

Таким образом, россияне уступили Германии со счётом 0:1 и постараются завоевать путёвку на чемпионат мира в ЮАР через стыковые матчи.

Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир.
Группа 4. 11-й тур

Россия – Германия – 0:1
Гол: Клозе, 35 (0:1).

Удаление: Боатенг, 69 (Г).

Турнирное положение: 1. Германия – 25 (9). 2. Россия – 21 (8). 3. Финляндия – 17 (9). 4. Уэльс – 9 (9). 5. Лихтенштейн – 2 (8). 6. Азербайджан – 1 (8).

Просмотров: 697 | Добавил: _Snike_ | Рейтинг: 0.0/0