Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Сборная Аргентины попала на Чемпионат Мира
20:53
Сборная Аргентины попала на Чемпионат Мира

Гостевая победа над Уругваем принесла сборной Аргентине путевку на Чемпионат мира, сообщает "СЭ".

После стартового натиска в исполнении хозяев игра явно поскучнела: подопечные Диего Марадоны основное внимание уделяли обороне собственных ворот, а у уругвайцев осмысленные действия впереди получались нечасто. В начале второго тайма переполненный стадион "Сентенарио" взорвался овациями: пришло известие о том, что чилийцы забили Эквадору, а это означало, что даже при ничьей или поражении Уругвай получал право на стыковые матчи. Аргентину неудача эквадорцев устраивала тем паче, так что гости взялись за защитные действия с удвоенной энергией. А когда уже казалось, что дело завершится нулевой ничьей, в сутолоке у ворот мяч в сетку протолкнул заменивший Игуаина Болатти. В итоге одни двукратные чемпионы мира получили прямую путевку в ЮАР, а другие попробуют сделать это в поединках с четвертой командой зоны КОНКАКАФ.

Чемпионат мира. Отборочный турнир. Южная Америка. 18-й тур

Уругвай - Аргентина - 0:1 (0:0)
Гол: Болатти 84'

Уругвай: Муслера, Лугано, Касерес, Гаргано (К. Родригес 71'), Скотти, Суарес (Абреу 78'), Форлан, Перейра, Перес, Перейра, Х. Родригес (Кавани 59').

Аргентина: Ромеро, Демикелис, Скьяви, Отаменди, Хайнце, ди Мария (Монсон 76'), Верон, Игуаин (Болатти 80'), Месси (Тевес 87'), Маскерано, Гутьеррес.

Предупреждения: Хайнце 9', Перес 13', Отаменди 16', Д. Перес 38', Ромеро 74', Касерес 77', Скотти 80', Монсон 86'

Удаления: Касерес 84' (вторая ж.к.), Перейра 90+4'.


Просмотров: 448 | Добавил: _Snike_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: