Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Лучший день в жизни
22:16
Лучший день в жизни

Тысячи поклонников сборной Боснии и Герцеговины до воскресного утра праздновали выход своей команды в плей-офф европейской отборочной зоны.

Победа со счетом 2:0 над сборной Эстонии позволила подопечным Мирослава Блажевича гарантировать себе второе место в турнирной таблице пятой группы. Впереди остались чемпионы Европы испанцы, выигравшие девять из девяти матчей квалификации.

Впрочем, сборная Боснии и Герцеговины еще получит шанс немного подпортить статистику и настроение именитому сопернику - в последнем туре команды сойдутся лицом к лицу в Зенице. С турнирной точки зрения эта игра ничего решать не будет, однако вопрос престижа по-прежнему стоит на кону. Одни имеют возможность завершить турнир со стопроцентным показателем, а другие - шанс обыграть сильнейшую сборную континента.

Главный вопрос группового раунда, однако ж, боснийцы и герцеговинцы уже решили. Субботним вечером, как сообщает Reuters, взбудораженные фанаты высыпали на улицы, блокируя дороги и останавливая движение. Встало Сараево, встали другие города, включая крупнейший город Герцеговины Мостар, где очень часто случаются столкновения болельщиков на этнической почве.

«Это один из лучших дней в моей жизни. В дебюте этого отборочного турнира нас никто не рассматривал всерьез, а сейчас топ-команды опасаются наших возможностей, - радовался по окончании матча с Эстонией Мирослав Блажевич. - Наши болельщики в Таллине словно стали дополнительным игроком команды. Сами же футболисты заслужили ту встречу, которую им оказали в аэропорту Сараево».

Собственно, саму победу в Эстонии сборной Боснии и Герцеговины принесли ее главные герои - форварды Эдин Джеко и Ведад Ибишевич, отличившиеся в первом и втором таймах соответственно. Теперь их команде светит плей-офф, матчи которого состоятся 12 и 16 ноября. Боснийцы не попадут в число четырех сеяных, поэтому их соперником будет кто-то из квартета сборных в составе России, Франции, Греции и, скорее всего, Португалии.

Просмотров: 466 | Добавил: _Snike_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: