Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Мутко: "Чемпионат мира без сборной России - это как свадьба без невесты"
20:46
Мутко: "Чемпионат мира без сборной России - это как свадьба без невесты"

Глава РФС Виталий Мутко после поражения сборной России от Германии (0:1) в отборочном турнире ЧМ-2010 заявил, что команда Гуса Хиддинка справится с любым соперником в стыковых играх, сообщает Sportbox.ru.

- Сборная России играла достойно, доминировала на поле, настрой у команды перед матчем был боевой. Уже в первые 15 минут могли открыть счет, но к сожалению, в футболе нет сослагательного наклонения.

- Как оцениваете судейство?
- Оно могло бы быть более объективным. На мой взгляд, как минимум в одном из двух моментов во втором тайме нужно было назначать пенальти в ворота Германии. Сборную России никогда не судили с любовью. Но сейчас эти разговоры начинать бессмысленно. Нужно выходить на поле и выигрывать, чтобы потом не искать потом оправдания.

- Вы уже пообщались с тренерами и игроками?
- Да, успел переговорить и с Гусом, и с командой. Пришли к выводу, что все верили в команду и в победу и, вместе с тем, заметно повысили требования к ней. Еще три–четыре года назад мы не могли Словению победить, Албании проигрывали. Сейчас же на равных сражаемся с Германией.

- Для сборной России такой уровень игры - это максимум?
- Мы можем играть еще сильнее. Но не стоит забывать, что ты всегда играешь настолько хорошо, насколько тебе позволяет соперник. Мы должны быть объективны. Многие игроки сборной Германии выступают на высочайшем уровне уже много лет, а мы только в начале пути. Мы приобрели колоссальный опыт, который пригодится нам в будущем, в том числе и на чемпионате мира.

- Мы туда попадем?
- Обязаны! Первенство мира без сборной России - это как свадьба без невесты.

- На кого хотелось бы попасть в стыковых матчах?
- Если мы показываем такой футбол с Германией, то какая разница, с кем играть дальше?

Просмотров: 439 | Добавил: _Snike_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: